• Дуглас Сантос: Удивлен теплотой петербуржцев, начинаю ощущать себя русским

    17.07.19 11:15

    Дуглас Сантос: Удивлен теплотой петербуржцев, начинаю ощущать себя русским - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Новичок «Зенита» бразильский защитник Дуглас Сантос поделился первыми впечатлениями от жизни в Санкт-Петербурге.

    «Я здесь всего неделю, но бросается в глаза, что Петербург отличается от других мест. Думаю, это самый большой город, в котором я когда-либо был. Мне казалось, что Петербург будет похож на немецкий город. В том смысле, что люди тут закрытые. Поэтому приятно удивлен теплотой петербуржцев. Все меня приветствуют, даже обнимают. Начинаю ощущать себя русским. 

    Честно говоря, пока не было времени узнать историю города. Даже представить не могу возраст Петербурга. Думаю, лет 200.  Я знал, что в России живет очень много людей. Кроме того, наслышан о здешних пробках. Ещё, конечно, язык. Он особенный, и выучить его сложно. Мне хотелось бы поближе познакомиться с историей и культурой вашей страны», – цитирует Сантоса «Чемпионат.com».

    По информации transfermarkt.de, футболист обошелся сине-бело-голубым в 12 млн евро. Ещ 3 млн «Гамбург» может получить в виде бонусов. Ранее Hamburger Morgenpost сообщал, что сам футболист будет получать около 3 млн евро за сезон. 

    Дуглас перешел в «Гамбург» летом 2016 года из «Атлетико Минейро» за 6,5 млн евро. Его контракт истекает в конце сезона-2020/21. В минувшем чемпионате футболист забил 2 гола и отдал 7 результативных передач в 38 матчах. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»