• Драчев: Бабикову нечего делать на Олимпиаде ни в спринте, ни в пасьюте

    Советский биатлонист отметил выступление в индивидуальной гонке

    20.01.22 20:09

    Драчев: Бабикову нечего делать на Олимпиаде ни в спринте, ни в пасьюте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Советский биатлонист, депутат Госдумы России Владимир Драчев прокомментировал победу Антона Бабикова. В беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Вероникой Пасиковской, специалист отметил, что спортсмен доказал свою готовность.

    20 января российский биатлонист выиграл в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Италии.

    – Вы говорили, что Бабиков не нужен на Олимпиаде в Пекине. Изменили ли вы после сегодняшней гонки мнение о нем?

    – Я просто говорил, что на данный момент есть пять человек, которые будут нужны на Олимпиаде и могли бы там достойно выступить. Но сегодня Бабиков действительно доказал, что готов выступать в индивидуальной гонке. Понятно, что не в спринте, ни в пасьюте, ни в масс-старте ему делать нечего. В этой гонке, индивидуальной, действительно показал хорошо. Но, как говорится, снаряд дважды в одну воронку не попадает. Сможет ли также выступить в дальнейшем?

    На седьмом этапе Кубка мира также выступили Карим Халили (третье место), Александр Логинов (седьмое место) и Александр Поварницын. Поварницын досрочно завершил гонку, после того восьми промахов.

    Олимпийские Игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. 24 января ОКР опубликует официальный список спортсменов, которые будут участвовать в соревнованиях.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»