• Драчев – о результатах женской эстафеты: Надо тренерам сесть и открыто разобрать, как до такого дошло

    Сборная России стала 11-й и повторила антирекорд на ЧМ

    20.02.21 16:15

    Драчев – о результатах женской эстафеты: Надо тренерам сесть и открыто разобрать, как до такого дошло - фото

    Фото: Nordic Focus

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал результаты женской эстафеты на чемпионате мира в Поклюке (Словения). Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли 11-е место, повторив антирекорд команды в эстафетах на чемпионатах мира в истории современной России.

    Сборная России повторила антирекорд в женской эстафете на чемпионате мира 

    – Это плачевный результат. Мы все понимает, что спортсменки боролись. К сожалению, это их сегодняшний результат, – пояснил Драчев. – Да, конечно, очень жалко, что Акимова зашла на штрафной круг, потеряв около минуты. Хотя эта минута особо бы и не спасла нашу команду. В лучшем случае, тогда боролись бы за шестое-восьмое место. Проигрыш в 2 минуты 10 секунд это довольно много. Пока, как есть…Видимо, это тот результат, на который мы сумели наработать. Надо подробно разбирать, в чем основная проблема. Сейчас основная задача не кидаться камнями и винить спортсменок наших! Надо тренерам сесть и разобрать все. Не просто между собой, а именно открыто разобрать, что же произошло, как до такого дошли, чтобы не наступать на эти же грабли в следующем году. Олимпийские игры тоже будут на высоте, 1600 метров.

    Команда продлила безмедальную серию сборной России на чемпионате мира до 19 гонок. Последний раз на медаль на ЧМ завоевывал Александр Логинов в 2020 году. Это была бронза в пасьюте.

    В программе чемпионата мира-2021 осталось 3 гонки. Мужская эстафета (пройдут 20 февраля), а также масс-старты (21 февраля).

    Читайте также

     Дмитрий Васильев – про биатлонистов сборной России на ЧМ: это безобразие!

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»