• Драчев объяснил, зачем сборной России новый тренер

    19.04.19 18:28

    Драчев объяснил, зачем сборной России новый тренер - фото

    Фото: СБР

    Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев подтвердил, что Максим Максимов войдет в тренерский штаб мужской сборной России. По словам Драчева, 39-летний специалист будет заниматься стрелковой подготовкой. 

    – На мой взгляд, прошедший сезон открыл некоторые недочеты в работе, которые нам надо устранить. И работа Максимова будет большим подспорьем и Анатолию Николаевичу Хованцеву, и Артему Истомину. Максимов может много привнести именно со своей позиции. Максимов – это усиление тренерской бригады. Мы еще в прошлом году с ним общались. Основная задача – усилить работу в мужской команде и в стрелковом плане, и в техническом плане. В том числе, по индивидуальной работе с каждым по технике бега. И, может быть, внести какие-то новшества в общую физическую подготовку. Максимов на своем опыте все это знает, потому что еще недавно был спортсменом очень высокого уровня. И поэтому мы решили именно его привлечь в мужскую команду, – сказал Драчев в интервью агентству «Р-Спорт».

    Максимов – трехкратный призер чемпионатов мира. На его счету серебро в «индивидуалке» и эстафете в 2011-м, а также бронза индивидуальной гонки в 2008-м.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»