• Драчев предложил распустить сборную после отстранения СБР от IBU

    Существование национальной команды не будет иметь необходимости

    29.03.22 12:45

    Драчев предложил распустить сборную после отстранения СБР от IBU - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отреагировал на решение Международного союза биатлонистов (IBU) приостановить членство российского союза и предложил альтернативные действия.

    «Уже совершенно ясно, что следующий сезон для нас будет внутрироссийским, поэтому нужно искать резервы, внутренние возможности для развития биатлона. Один из вариантов – распустить сборную и отдать средства в регионы, потому что сборная по факту теряет свою необходимость», – приводит слова Драчева Sport24.

    Экс-президент СБР уточнил, что развитие внутрироссийских соревнований поможет наладить ситуацию в отечественном биатлоне.

    Сегодня, 29 марта, в IBU сообщили о приостановлении членства СБР и Белорусской федерации биатлона (БФБ) в международном союзе. Как уточнили в организации, это решение приняли на основе «нарушения гуманитарных обязательств» российской и белорусской федераций в соответствии с правилами IBU. Когда мировая политическая ситуация будет налаживаться, в Союзе пересмотрят принятое сегодня решение.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»