• Драчев рассказал о «лотерейном билете» Латыпова

Бронза стала лишь второй медалью сборной России в биатлоне

13.02.22 17:05

Драчев рассказал о «лотерейном билете» Латыпова - фото

Четырехкратный чемпион мира и экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал бронзу Эдуарда Латыпова в гонке преследования на Олимпийских играх 2022 в Пекине.

«Эдуард отлично справился и лежа, и стоя – прекрасная работа. Сегодня тем ребятам, которые оказались впереди, несказанно повезло, они вытащили все лотерейные билеты, которые дала судьба», – приводит слова Драчева Metaratings.

Латыпов взял вторую медаль на Играх-2022. 27-летний спортсмен завоевал также бронзу в первой гонке международного первенства – смешанной эстафете. Всего у сборной России две медали по биатлону. В обоих поучаствовал «буйвол».

Другие россияне Максим Цветков и Александр Логинов стали 17-м и 27-м соответственно. Худшим в составе национальной команды стал Даниил Серохвостов. 22-летний уроженец Барнаула лишь 39-й.

Следующей гонкой сборной России по биатлону станет мужская эстафета, старт которой намечен 15 февраля в 12:00.