• Драчев собирается обратиться в IBU из-за недовольства спортсменами Логиновым

    16.01.19 17:32

    Драчев собирается обратиться в IBU из-за недовольства спортсменами Логиновым - фото

    Фото: Спорт день за днем

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев защитит Александра Логинова от критики со стороны иностранных спортсменов. 

    — Как остановить ту волну недовольства Логиновым со стороны некоторых спортсменов? Стоит ли ему собрать коллег и поговорить с ними?
    — Вопрос сложный и глобальный, конечно. Нужно и с Сашей разговаривать, и вообще. На мой взгляд, мы сами больше раздуваем эту ситуацию. Кто-то где-то сказал, а мы подхватываем и в десять раз увеличиваем, — сказал Драчев.

    — Но говорит не «кто-то». Мартен Фуркад, Йоханнес Бе — лидеры мирового биатлона. К ним присоединяются и другие, те же чехи.
    — Тем же чехам нужно научиться вести себя достойно и добиться тех же результатов, что и Саша. Логинов в нынешнем сезоне стал топ-биатлонистом. К своей первой победе в Кубке мира он шел много лет. Сколько он работал после того, как отбыл свое наказание. И сейчас все мы видим результаты этой работы — ход на дистанции, качество и скорость стрельбы, психологическая уверенность. Логинов выступает очень сильно, и многим это не нравится. Зачем заниматься неспортивным поведением? Я подниму этот вопрос перед руководством IBU, — сказал Драчев, слова которого приводит «Спорт-Экспресс». 


    На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Логинов выиграл спринтерскую гонку и стал первым в эстафете в составе сборной России. На счету россиянина в этом сезоне также есть еще четыре личные награды — два серебра и две бронзы. 

    Логинов занимает второе место в общем зачете Кубка мира, отставая на 130 очков от Йоханнеса Бе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»