• Драчев хочет вернуть Хованцева в команду СБР

    01.06.20 13:36

    Президент СБР Владимир Драчев хочет вернуть 70-летнего тренера Анатолия Хованцева в команду, предложив ему пост в Экспертном Совете Союза биатлонистов России. 

    – Хочу создать при Союзе биатлонистов России экспертный совет и включить в него лучших специалистов лыжного спорта и биатлона, в том числе и Хованцева. Мы будем держать под контролем тренировочные сборы, другие процессы, чтобы больше не допустить недопонимания и спорных моментов, которые иногда раньше возникали, – цитирует Драчева ТАСС. 

    С мая 2018 до (официально) сегодняшнего дня Анатолий Хованцев занимал пост главного тренера сборных России. Фактически он прекратил работу сразу после окончания сезона-2019/20. 

    Полномочия Хованцева на посту главного тренера были весьма ограничены. Он, например, даже не мог повлиять на состав мужской эстафеты в рамках чемпионата мира. Официальные лица СБР не уточняли, полностью ли график и методы работы спортсменов национальной сборной зависят от главного тренера, или решения личных тренеров имеют приоритет. 

    Анатолий Хованцев: Хочу, чтобы Логинова допустили на Олимпиаду. Он не один попал в такую ситуацию

    Ранее Хованцев заявил, что после отставки с поста главного тренера сборной России продолжит работу с молодыми отечественными спортсменами. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»