• Драчев: За Елисеевым стыдно смотреть. Зачем выступать вообще?

Матвей проиграл ногами больше трех минут

27.11.21 20:51

Драчев: За Елисеевым стыдно смотреть. Зачем выступать вообще?  - фото

Бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев раскритиковал результаты Матвея Елисеева в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Россиянин хоть и финишировал 30-м, но с одним промахом его отставание составило 4:02,6.

«Лучше таких ребят, как Серохвостов, на Кубок мира, чем Гараничева и еще кого-то, с кем можно расстаться. А то идут еле-еле в подъем. Зачем тогда ездить и позорить болельщиков? За Елисеевым стыдно смотреть. Зачем выступать вообще? Весь народ смеется. На следующей неделе их, конечно, не поменяют. В Австрии точно надо менять. Пусть лучше молодые выступают», - приводит слова Драчева «Р-Спорт».

Елисеев показал четвёртый среди россиян результат, Гараничев – последний. Евгений с пятью промахами стал лишь 75-м.

Дебютант Даниил Серохвостов с двумя промахами замкнул топ-15. Изначально 22-летний спортсмен не должен был ехать на Кубок мира. В состав команды по спортивному принципу прошел Александр Поварницын, но из-за отсутствия у биатлониста квалификационных очков Международный союз биатлонистов (IBU) не допустил его до соревнований. Экстренной заменой стал Серохвостов.

Завтра, 28 ноября, в Эстерсунде пройдут спринты. Мужская гонка стартует в 15:45 по московскому времени.