• Бывший клуб Черчесова может сорвать рестарт бундеслиги

    10.05.20 00:23

    Бывший клуб Черчесова может сорвать рестарт бундеслиги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Клуб второй бундеслиги «Динамо» (Дрезден), за который в начале 90-х выступал нынешний главный тренер сборной России Станислав Черчесов, садится на вынужденный двухнедельный карантин из-за того, что результат теста на коронавирус сразу двух игроков дал положительный результат. Это может повлиять на предварительное решение Немецкой футбольной лиги возобновить национальный чемпионат сразу в двух лигах с 16 мая. В среду 6 мая правительство Германии дало на это добро.

    Согласно расписанию, в следующие выходные «Динамо», занимающее последнее, 18-е место в таблице второй бундеслиге, должно было встретиться с «Ганновером» (9-е место). Но теперь из-за карантина дрезденцы не поедут на выезд в Нижнюю Саксонию.

    «В последние недели мы приложили все усилия, чтобы соответствовать всем медицинским и санитарным требованиям, необходимым для возобновления чемпионата. К сожалению, ситуация с тестами более не находится в компетенции лиги, все в руках специальных органов здравоохранения», – прокомментировал ситуацию спортивный директор «Динамо» Ральф Минге.

    В настоящий момент в Германии протестировано 1724 игрока из 36 профессиональных клубов. 10 проб дали положительный результат.

    Сезон в Германии был прерван в начале марта.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»