• «Другие скорости, другой хоккей». Брагин – об опасном моменте в игре России с Швецией

12.05.21 21:09

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин объяснил, почему россияне пропустили две шайбы за минуту.

«Первые пять-семь минут вкатывались, подстраивались под скорости [сборной Швеции – прим. «Спорта День за Днем»], потом начали хорошо играть. Два периода провели с хорошей концентрацией, с обилием моментов, два большинства реализовали, но при счете 5:2 немного концентрацию потеряли», – приводит слова Брагина ТАСС.

По словам тренера, на следующие игры вратари, нападающие и защитники будут частично заменены.

В среду, 12 мая сборная России обыграла команду Швеции в первом матче заключительного этапа Евротура со счетом 6:4. Россияне долгое время вели со счетом 5:2, пока в третьем периоде не пропустили две шайбы за одну минуту.

Чешские хоккейные игры – последняя подготовка перед чемпионатом мира 2021 года в Латвии. Заключительные соревнования пройдут с 21 мая по 6 июня. А в рамках Евротура сборная России встретится с командой Финляндии в четверг, 13 апреля. Ранее россияне досрочно стали победителями общего зачета Евротура после трех этапов. Они выиграли все девять матчей.