• Другу Кокорина и Мамаева отказали в УДО

    01.10.19 14:04

    Другу Кокорина и Мамаева отказали в УДО - фото

    Фото: Москва 24

    Александр Протасовицкий, друг нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, продолжит отбывать наказание в колонии.

    Протасовицкому, который остается единственным фигурантом дела, продолжающим находиться в тюрьме, было отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщила адвокат Александра Татьяна Прилипко.

    «Я не была еще с ним на свидании, но думаю, что мотивировано решение теми самыми пресловутыми взысканиями, которых на самом деле не было. Когда он ушел в колонию, у него не было никаких взысканий. А потом через два месяца приходят факсы о трех взысканиях о том, что он постель расправлял в неположенное время. Ну вот теперь еще месяц будет учиться расправлять постель, но уже в положенное время», – цитирует Прилипко «Чемпионат.com».

    По словам адвоката, к ее клиенту используют двойные стандарты.

    «Я недавно читала в прессе про сотрудников колонии, которые довели пытками человека до смерти – вышли по УДО. Устинову при отсутствии состава преступления дали условное наказание, а Протасовицкому при тех же обстоятельствах, по которым проходили все четверо, отказали везде. И как это комментировать? Нельзя подобрать каких-то нормативных слов», – сказала Прилипко.

    Протасовицкий, Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении Виктора Соловчука, водителя ведущей Первого канала, и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам. Фигуранты дела были отправлены в колонию в Белгородской области в конце июня-начале июля. 

    17 сентября Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины вышли на свободу по УДО. «Зенит» подписал с Кокориным новый контракт и намеревался внести его в заявку на сезон для участия в матчах РПЛ, но РФС отказал клубу из Санкт-Петербурга в регистрации игрока вне трансферного окна. Кокорин сможет быть зарегистрирован не ранее 22 января 2020 года. Мамаев подписал контракт с «Ростовом».

    Читайте также

    Кокорин продолжает тренировки вне «Зенита»

    Андре Виллаш-Боаш: Даже если бы «Марсель» устроил вариант с Кокориным, Александр бы не покинул Россию

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»