• «Друзья за кортом и соперники на корте». Карен Хачанов и Даниил Медведев — о предстоящем полуфинале

    20.10.18 00:45

    «Друзья за кортом и соперники на корте». Карен Хачанов и Даниил Медведев — о предстоящем полуфинале - фото

    Фото: AFP 2018/ MIGUEL MEDINA

    Российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев, которые сыграют друг против друга в полуфинале Кубка Кремля, проходящего на этой неделе в Москве, прокомментировали предстоящее противостояние. Матч состоится 20 октября.

    «Мы с ним играли с детства, с 12 лет вместе на все турнирах, хорошо друг друга знаем: соперники на корте, друзья — вне него. Он сейчас хорошо проводит свой сезон, как и я, в любом случае оба мы будем мотивированы. Думаю, что в Москве зрители довольны тем, что будет матч между нами. Надеюсь, получится показать хороший теннис. Но победитель будет один, это спорт», — приводит слова Хачанова пресс-служба турнира.

    «Будет весело! Мы только однажды играли в Милане в профессиональном туре. Я думаю, что нам обоим некомфортно друг с другому играть в силу наших стилей игры. Мне не нравится, что он сильно бьет и подает, его удары тяжело принимать, ему не нравятся какие-то мои удары. Какие — не знаю, я думаю, он сам лучше расскажет. Будет интересно, постараюсь показать хороший теннис. Надеюсь, что он тоже его покажет, и мы сможем выявить сильнейшего в завтрашнем матче», — сказал Медведев.

    Победив на турнире в Токио, Медведев стал первой ракеткой России, отодвинув Хачанова на вторую строчку.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»