• Дубль Бракамонте принес Тереку домашнюю победу над Крыльями

04.04.10 16:02

Дубль Бракамонте принес Тереку домашнюю победу над Крыльями - фото

Грозненский "Терек", уверенно обыграв дома самарские "Крылья Советов" (2:0) в матче 4-го тура чемпионата России, набрал восемь очков и закрепился в группе лидеров турнира. В свою очередь волжане начали соревнования с четырёх поражений кряду. "Крылышки" по-прежнему остаются единственной командой Премьер-Лиги, ещё не набравшей ни одного очка.

Хозяева открыли счёт на 19-й минуте. После навеса Андрея Кобенко в центр штрафной площади самарцев аргентинский форвард "Терека" Эктор Бракамонте головой переправил мяч в угол ворот.

Через четверть часа подопечные Анатолия Байдачного увеличили своё преимущество. Бракамотне оформил дубль. На этот раз 32-летний южноамериканец откликнулся на хитроумную передачу болгарского хавбека Благо Георгиева, после чего оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей Николаем Цыганом, эффектно перекинул вратаря.

"Терек"(Грозный)-"Крылья Советов"(Самара)

Голы: Бракамонте, 19 (1:0); Бракамонте, 34 (2:0)

Следует отметить, что во всех встречах между "Тереком" и "Крыльями Советов", сыгранных в рамках чемпионата России, обязательно выявлялся победитель. Четырежды верх брали футболисты из Чеченской Республики, и три раза успех сопутствовал самарцам.