• Дубль Брозовича помог хорватам одолеть сборную Исландии

12.11.16 22:22

Дубль Брозовича помог хорватам одолеть сборную Исландии - фото

В матче 4-го тура отборочного этапа на чемпионат мира ─ 2018 в России сборная Хорватии обыграла национальную команду Исландии.

Хозяева довольно быстро открыли счет ─ Марсело Брозович сместился в центр на с края и метров с двадцати двух отправил снаряд в дальний угол ворот уже на 15-й минуте встречи. В дальнейшем хорваты продолжили играть с преимуществом, исландцы же больше времени проводили в обороне.

На 68-й минуте Модрич мог удвоить счет, но с его дальним ударом справился голкипер исландской команды. Уже в следующей атаке мяч только каким-то чудом не попал в ворота Халдорссона после серии рикошетов. Однако хорваты своего добились ─ все тот же Брозович в уже добавленное ко второму тайму время совершил классный проход по центру и нанес еще один неберущийся дальний удар.

Таким образом, Хорватия победила со счетом 2:0 и вышла на первое место в группе I, набрав 10 очков. Исландия осталась на второй строчке с 7 очками. В другом матче этой группы сборная Турции обыграла Косово со счетом 2:0.

Хорватия ─ Исландия ─ 2:0

Голы: Брозович, 15; Брозович, 90
    Судья:  Джанлука Рокки