• Дубль Данни помог «Зениту» обыграть «Рубин»

Боаш должен быть доволен

13.03.16 21:29

Дубль Данни помог «Зениту» обыграть «Рубин» - фото

Команда Андре Вилаш-Боаша с первых минут завладела инициативой и благодаря отскоку после подачи с угла поля открыла счет: отличился Мигель Данни. После этого игроки «Рубина» дважды выходили один на один с Юрием Лодыгиным, но оба раза голкипер «Зенита» выручал свою команду. Под занавес первого тайма Артем Дзюба удвоил преимущество сине-бело-голубых, а после перерыва Халк довел дело до разгрома.

Правда, «Рубин» решил не сдаваться – Валерий Чалый выпустил на поле Марко Девича, который распечатал ворота Лодыгина. Затем на точный удар Данни, оформившего дубль, «Рубин» ответил голом Игоря Портнягина. На более казанцев не хватило, и «Зенит» сумел заработать три очка, вернувшись на пятое место в таблице РФПЛ.

РФПЛ.  20-й тур
    «Зенит» – «Рубин» – 4:2
    Голы: Данни, 5 (1:0); Дзюба, 42 (2:0); Халк, 48 (3:0); Девич, 64 (3:1); Данни, 65 (4:1); Портнягин, 68 (4:2)