• Дубль Делева помог сборной Болгарии победить Голландию

26.03.17 00:42

Дубль Делева помог сборной Болгарии победить Голландию - фото

В матче пятого тура группы А сборная Болгарии сенсационно одержала сухую победу над командой Голландии.

Уже на пятой минуте Спас Делев получил отреагировал на заброс с центра поля, принял мяч, обыграл защитника и катнул мяч мимо голкипера сборной Голландии. Не успели гости прийти в себя, как Делев оформил дубль, причем забил в похожем стиле – опять заброс из глубины, только на этот раз Делев угодил в ворота метров с двадцати пяти. Голландцы, включая форварда «Спартака» Квинси Промеса не сумели ничего придумать в оставшееся время и проиграли.

В параллельном матче этой группы сборная Франции в гостях обыграла Люксембург со счетом 1:3 благодаря дублю Оливье Жиру, еще один мяч на счету Антуана Гризманна. Таким образом, Франция осталась лидером группы А с 13 очками, дальше идут шведы с 10 очками, а на третье место вышла команда Болгарии, набрав 9 очков. Голландцы с 7 баллами всего на четвертом месте.

Болгария – Голландия ─ 2:0

Голы: Делев, 5; Делев, 20
    Судья: Уильям Коллум