• Дубль Дзюбы помог «Локомотиву» разгромить «Пари НН» в матче РПЛ

Четвертая подряд победа команды Михаила Галактионова в РПЛ

01.04.23 15:55

Дубль Дзюбы помог «Локомотиву» разгромить «Пари НН» в матче РПЛ - фото

«Локомотив» крупно победил «Пари НН» в гостевом матче 21-го тура РПЛ. Игра в Нижнем Новгороде закончилась со счетом 4:0.

Три главных факта

1. Артем Дзюба сделал дубль. 34-летний форвард «Локомотива» забил 6 голов в 4 матчах РПЛ-2022/23. Дзюба делит звание лучшего бомбардира «железнодорожников» с Антоном Миранчуком, Иван Игнатьев – 4. За 4 матча весенней части РПЛ «Локомотив» забил 10 голов???. Для сравнения за 17 туров летне-осенней части их было 20.

2. «Пари НН» потерпел четвертое подряд поражение в премьер-лиге (одно – техническое). Перед матчем с «Локомотивом» появилась информация, что главного тренера волжской команды Артема Горлова могут уволить в случае еще одного поражения. 35-летний специалист возглавил «Пари НН» 31 декабря.

3. «Локомотив» под руководством Михаила Галактионова выиграл четвертый подряд матч в РПЛ. Три из них – на выезде.

Как изменилось турнирное положение

«Локомотив» закрепился на 11-м месте, а «Пари НН» остался 13-м. Если «Факел» дома обыграет ЦСКА, то команда Горлова опустится на 14-е место.

Что дальше?

В 22-м туре «Пари НН» сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Локомотив» примет на своем поле «Зенит». Оба матча состоятся 9 апреля.