• Дубль Фомина принес «Динамо» победу над ЦСКА

08.08.21 21:59

Дубль Фомина принес «Динамо» победу над ЦСКА - фото

«Динамо» обыграло ЦСКА в матче третьего тура чемпионата России. Московское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу бело-голубых.

В стартовом составе армейцев впервые в этом сезоне вышел полузащитник Никола Влашич. В предыдущих двух встречах хорват провел на поле всего 23 минуты.

В составе «Динамо» в этом матче дебютировал полузащитник Денис Макаров, вышедший на замену на 62-й минуте игры. Хавбек принял участие во втором голе: его удар отбил вратарь армейцев Игорь Акинфеев, после чего полузащитник Даниил Фомин отправил мяч в сетку ворот, оформив дубль в этой встрече. 24-летний Фомин в новом сезоне РПЛ забил уже четвертый гол, сравнявшись по этому показателю с Сердаром Азмуном и Александром Ерохиным.

Дерби посетил нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Российский хоккеист является воспитанником московского «Динамо», в составе бело-голубых он выступал до отъезда в НХЛ.

Подопечные Сандро Шварца одержали третью победу подряд и с девятью очками поднялись на третье место турнирной таблице лиги. Бело-голубые впервые с 2003 года стартовали с трех побед в РПЛ.

ЦСКА под руководством главного тренера Алексея Березуцкого потерпел второе поражение в текущем сезоне и с тремя очками располагается на десятой позиции.