• Дубль Гранквиста вывел «Краснодар» в четвертьфинал кубка России

27.10.16 21:49

Дубль Гранквиста вывел «Краснодар» в четвертьфинал кубка России - фото

«Краснодар» в матче 1/8 финала кубка России вырвал в экстра-тайме победу над «Оренбургом» со счетом 3:2.

Первый тайм прошел без голов, а вот на старте второго команды начали играть в баскетбол. На 56-й минуте гости неплохо разыграли мяч на правом краю, Афонин пробил по воротам, а в штрафной подставил ногу Бреев, переведя снаряд в сетку. Спустя всего две минуты хозяева отличились после стандарта ─ мяч после навеса Ахмедова в ворота переправил Гранквист. Через две минуты «Краснодар» опять оказался в роли догоняющего ─ Нехайчик на этот раз выполнял подачу со стандарта в штрафную, Синицын растерялся, чем воспользовался Ойеволе, протолкнув сферу в ворота хозяев. Прийти в себя хозяевам вновь удалось, на этот раз спустя восемь минут ─ отличный дальний удар низом в самый угол ворот удался Измайлову. Таким образом, команды сыграли со счетом 2:2 и перевели дело в дополнительное время.

Там удачнее сыграли хозяева, на 102-й минуте Калешин здорово прошел по флангу , навесил на дальнюю штангу, где мяч замкнул в ворота все тот же Гранквист, оформивший дубль. Заканчивали футболисты «Оренбурга» матч уже в меньшинстве ─ за две желтые карточки с поля был удален Ойеволе на 108-й минуте.

Таким образом, «Краснодар» победил со счетом 3:2 и в четвертьфинале сыграет с «Уралом».

«Краснодар» ─ «Оренбург» ─ 3:2

Голы: Бреев, 56 (0:1); Гранквист, 58 (1:1); Ойеволе, 60 (1:2); Измайлов, 68 (2:2); Гранквист, 108 (3:2)
    Судья: Евгений Турбин
    27 октября. Краснодар. Стадион «Краснодар»