• Дубль и ассист Костина вывели «Эдмонтон» в полуфинал Западной конференции Кубка Стэнли

«Ойлерз» переиграли «Лос-Анджелес»

30.04.23 08:52

Дубль и ассист Костина вывели «Эдмонтон» в полуфинал Западной конференции Кубка Стэнли - фото

«Лос-Анджелес Кингз» дома принял «Эдмонтон Ойлерз» в шестом матче четвертьфинала Западной конференции Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:5 в пользу гостей.

За «Эдмонтон» забили Коннор Макдэвид, Леон Драйзайтль, Кайлер Ямамото и Клим Костин (дубль). Россиянин также поучаствовал в победном голе, провел на льду 8 минут и получил коэффициент полезности «+3». Всего в серии с «Кингз» Костин набрал четыре очка.

В составе «Лос-Анджелеса» шайбы забросили Шон Дурзи, Адриан Кемпе, Кевин Фиала и Филлип Дано. Российский защитник Владислав Гавриков отыграл 21 минуту и получил «0» по показателю эффективности. В серии с «Ойлерз» россиянин набрал единственное очко благодаря ассисту во втором матче.

В прошлом году «Лос-Анджелес» так же, как и в этом сезоне, выбыл на стадии первого раунда. «Эдмонтон» в том году дошел до финала конференции, где проиграл «Колорадо Эвеланш» (0 – 4).

В полуфинале Запада в этом сезоне «Эдмонтон» сыграет с «Вегас Голден Найтс». Первая встреча пройдет в ночь на 5 мая. Начало – в 4:30 по московскому времени.