• Дубль Ильи Ковальчука помог СКА обыграть «Спартак»

20.09.13 22:05

Дубль Ильи Ковальчука помог СКА обыграть «Спартак» - фото

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на своей площадке обыграл московский «Спартак» – 4:1. Ледовый дворец снова собрал аншлаг на матче КХЛ, а СКА одержал очередную, уже седьмую кряду победу. И победа эта получилась волевой: после первого периода гости вели – единственную шайбу забросил Алексей Крутов. В перерыве тренер армейцев Юкка Ялонен внес коррективы, а наставник красно-белых Федор Канарейкин не стал ничего менять. Переломили же ход встречи четыре минуты во второй трети (с 24-й по 28-ю), в течение которых в ворота вратаря «Спартака» Джеффа Гласса влетели четыре шайбы. Дважды отличился Илья Ковальчук, проводивший первый домашний матч в сезоне, еще по голу забили Максим Чудинов и Тони Мортенссон. В итоге 4:1 – СКА упрочил лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата.