• Дубль Канунникова спас россиян

06.03.10 00:44

Дубль Канунникова спас россиян - фото

В пятницу в турецком Бодруме юношеская сборная России (игроки 1991 г. р.) в товарищеском матче с командой Турции сыграла вничью – 2:2.
    Россия: Зайцев, Логашов (Ибрагимгаджиев, 46), Беляев, Плиев, Устинов (Гапон, 41; Жестоков, 55; Самигуллин, 59), Петраков, Петров, Башкиров, Логуа (Сиротов, 75), Полоз, Канунников.
    Голы: Канунников, 67; 90.
    По словам старшего тренера нашей команды Николая Савичева, в первом тайме на поле шла равная игра. После перерыва у россиян было больше моментов, но получилось так, что дважды пришлось отыгрываться. На 63-й минуте турки открыли счет, но через четыре минуты зенитовец Максим Канунников проявил высокое индивидуальное мастерство и отыграл мяч. На 89-й минуте из-за позиционной ошибки обороны соперник вновь вышел вперед. Однако минуту спустя Канунников замкнул передачу Полоза. Дубль зенитовского форварда спасли сборную России от поражения.
    Николай Савичев в целом остался доволен итогами турецкого сбора: «Мы сыграли с сильными сербской и турецкой командами. Было очень важно посмотреть свои возможности на их фоне перед вторым раундом ЧЕ-2010 (U-19), матчи которого пройдут в мае в России. А в апреле мы примем участие в международном турнире в Португалии».