• Дубль Классона принес «Краснодару» волевую победу над «Сочи»

05.12.21 20:58

Дубль Классона принес «Краснодару» волевую победу над «Сочи» - фото

«Краснодар» в гостях победил «Сочи» в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «быков».

Три главных факта

1. «Краснодар» сравнял счет на 20-й минуте встречи с пенальти, который назначил главный арбитр Сергей Карасев после просмотра повтора эпизода. На 20-й минуте в штрафной площади «Сочи» упал полузащитник Эдуард Сперцян в результате борьбы с Ибрагимом Цаллаговым, но Карасев не усмотрел нарушения в этот момент. Позже ВАР обратил внимание главного арбитра на этот момент, а Карасев, изучив видеоповтор, назначил 11-метровый штрафной удар.

Также на 85-й минуте Карасеву помог ВАР, отменив гол полузащитника хозяев Ивелина Попова из-за офсайда.

2. 29-летний Виктор Классон отметился принес победу «Краснодару», забив два гола в этой встрече. Для шведского спортсмена это первый дубль в текущем сезоне. Всего на счету Классона в чемпионате России-2021/22 три гола и две результативные передачи после 16-и матчей.

3. Полузащитник гостей Гжегож Крыховяк получил прямую красную карточку за грубую игру в столкновении с полузащитником Жоаозиньо на 87-й минуте матча.

Главное видео

Решающий гол Классона на 52-й минуте встречи

Как изменилась таблица РПЛ

Команда под руководством главного тренера Виктора Гончаренко набрала 28 очков и сравнялась с «Сочи» по набранным баллам, но опережает в турнирной таблице по дополнительным показателям. Команда главного тренера Владимира Федотова опустилась на четвертую позицию в чемпионате.

Что дальше?

«Краснодар» в следующем туре примет «Нижний Новгород». Матч пройдет 12 декабря. А 13 декабря «Сочи» на домашнем стадионе сыграет со «Спартаком».