• Дубль Леписте помог «Салавату» сократить отставание в серии с «Магниткой»

Кубок Гагарина

27.03.16 17:56

Дубль Леписте помог «Салавату» сократить отставание в серии с «Магниткой» - фото

Уфимский «Салават Юлаев» дома переиграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче финальной серии Востока. Команда Игоря Захаркина открыла счет, отличился Сами Леписте. До конца первого периода «Магнитка» ответила двумя заброшенными шайбами от Сергея Мозякина и Яна Коваржа. Во второй 20-минутке «Салават» сравнял счет благодаря голу Николая Прохоркина. В конце третьего периода еще одна шайба Леписте принесла победу уфимцам – таким образом, хозяевам удалось сократить отставание в серии (1:2).

После матча Игорь Захаркин заявил, что ему понравился матч в исполнении «СЮ».

— Мне нравится качество хоккея, все три проведенных матча. Немного легкие голы мы пропускаем и тратим много сил, чтобы забить. Важно, что сегодня выиграли. Мы в серии. Забыли сегодняшний матч, идем дальше. Перешли на три звена? Да, у меня наступило озарение! Просто так захотелось попробовать. Все равно не забиваем.

Откуда берем силы? Я уже отвечал на этот вопрос. Это профессиональные команды, хоккеисты, которые специально готовятся к такой игре. Мы же знали, какой календарь. Готовы. Будем играть так, как нужно, чтобы победить. Не знаю, сыграет ли Энгквист в этой серии. Я говорил, что есть моменты, в которых я как тренер, человек, отец не могу просить и намекать игроку при подобных травмах. Если будет все нормально, то он сыграет, — заявил Захаркин.