• Дубль Лесового помог «Арсеналу» впервые победить в нынешнем сезоне

У Сергея Подпалого - вторая победа над «Динамо»

22.08.20 19:27

Дубль Лесового помог «Арсеналу» впервые победить в нынешнем сезоне - фото

В матче 4-го тура РПЛ «Арсенал» победил дома «Динамо». Игра в Туле завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Дублем отметился Даниил Лесовой. На 23-й минуте он забил с передачи Евгения Луценко, а на 74-й минуте реализовал пенальти после фола Романа Евгеньева. Воспитанник «Зенита» Лесовой, которого «оружейники» выкупили этим летом, прервал двухмесячную голевую засуху: в последний раз полузащитник забивал «Спартаку» 20 июня (2:3).

Для «Арсенала» в сезоне 2020-21 – это первая победа, туляки уступили «Краснодару» и «Уфе», а также сыграли вничью с «Ахматом». Подопечные Сергея Подпалого покинули зону вылета. В то же время для бело-голубых поражение в Туле – первое в этом сезоне. «Динамо» добивалось победы над «Уралом» и «Ростовом», а также разошлось миром с «Ротором».

«Динамо» и Кирилл Новиков пока не могут одолеть «Арсенал» при Подпалом. 4 июня из Москвы туляки увезли минимальную победу. Подпалый, тренировавший фарм-клуб «Арсенала», сменил в главной команде Игоря Черевченко.

В следующем туре оружейники примут «Химки», «Динамо» – «Зенит».