• Дубль Матюиди помог ПСЖ сравняться по очкам с «Монако»

18.04.17 22:19

Дубль Матюиди помог ПСЖ сравняться по очкам с «Монако» - фото

В перенесенном матче 31-го тура чемпионата Франции ПСЖ вырвал победу у «Меца» в гостях.

Парижане очень легко повели в счете и практически сразу же еще и увеличили отрыв – в течение трех минут в концовке второго тайма в составе ПСЖ отличились Эдинсон Кавани и Блез Матюйди, оба раза им ассистировал Максвелл. Казалось, что дело уходит до победы гостей, однако у «Меца» были свои планы на эту игру – в концовке второй сорокапятиминутки голы Яна Жуффре и Шейка Диабате сделали счет равным. Тем не менее, ПСЖ сумел вырвать победу уже в добавленное ко второму тайму время – дубль оформил Блез Матюйди, воспользовавшись передачей Хавьера Пасторе.

Таким образом, ПСЖ набрал 77 очков и сравнялся с лидером «Монако», который имеет еще одну игру в запасе. Идущая третьей «Ницца» отстает на 4 очка. «Мец» с 36 очками остался на 15-м месте

«Мец» – ПСЖ – 2:3 (0:2)

Голы: Кавани, 33 (0:1); Матюйди, 36 (0:2); Жуффре, 78 (1:2); Диабате, 88 (2:2); Матюйди, 90+2 (2:3)