• Дубль Мохебби принес «Ростову» победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура РПЛ

Кордоба забил в первой игре после дисквалификации

08.03.24 20:31

Дубль Мохебби принес «Ростову» победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура РПЛ - фото

«Ростов» на своем поле обыграл «Краснодар» в матче 20-го тура РПЛ. Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. В составе «Ростова» дублем отметился полузащитник Мохаммад Мохебби. Иранец впервые забил два мяча в одном матче с момента перехода в ростовскую команду.

Мохебби выступает за «Ростов» с лета 2023 года. В составе ростовчан 25-летний полузащитник провел 24 матча во всех турнирах, в которых отметился 4 голами и 4 результативными передачами.

2. Автором единственного гола «Краснодара» стал нападающий Джон Кордоба, который отбывал трехматчевую дисквалификацию. В ноябре Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал форварда за оскорбительный жест в адрес судьи во время матча 16-го тура РПЛ против «Урала» (1:3).

3. В начале второго тайма «Краснодар» остался в меньшинстве. На 49-й минуте встречи главный арбитр встречи Василий Казарцев показал вторую желтую карточку нападающему «быков» Олакунле Олусегуну за фол на хавбеке «Ростова» Хорене Байрамяне.

В матче «Ростов» - «Краснодар» Казарцев показал футболистам 11 желтых карточек.