• Дубль Педро помог «Зениту» одолеть «Спартак» в полуфинальном матче Кубка России

Сине-бело-голубые одержали победу в первом полуфинальном матче турнира

03.04.24 22:31

Дубль Педро помог «Зениту» одолеть «Спартак» в полуфинальном матче Кубка России - фото

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в гостях со счетом 2:1 в рамках первого матча 1/2 финала Кубка России. В составе сине-бело-голубых дублем отметился нападающий Педро. У красно-белых один гол забил форвард Манфред Угальде.

Открыли счёт в матче хозяева поля. Угальде после передачи Соболева отправил мяч в сетку ворот соперника уже на 12-й минуте встречи. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Спартака». Во втором тайме действующий чемпион России усилиями Педро смог вначале сравнять счет на 56-й минуте. А через 9 минут усилиями того же бразильца выйти вперёд. В концовке встречи хозяева поля атаковали и прикладывали много усилий, чтобы сравнять счет, но забить второй гол у московского клуба не получилось.

Таким образом «Зенит» одержал победу в первой игре двухматчевого противостояния.

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге на Газпром Арене 17 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 (по московскому времени).