• Дубль Роналду помог «Реалу» во второй раз кряду выиграть ЛЧ

Лига чемпионов. Финал

03.06.17 23:40

Дубль Роналду помог «Реалу» во второй раз кряду выиграть ЛЧ - фото

В финале команда Зинедина Зидана переиграла туринский «Ювентус» со счетом 4:1. В начале матча «бланкос» владели территориальным преимуществом, но реализовать его смогли лишь к 20-й минуте, когда на контратаке Криштиану Роналду замкнул прострел Дани Карвахаля. Впрочем, уже через 7 минут Марио Манджувич ударом через себя сравнял счет в этой игре.

После перерыва «Реал» стал действовать гораздо активней и сумел забить два мяча за три минуты. Сначала точным дальним ударом отметился Каземиро, затем прострел в исполнении Луки Модрича завершил отменным выстрелом Роналду, оформивший дубль.

«Ювентус» попытался создать моменты для того, чтобы отыграться, но на 84-й минуте Хуан Куардадо оставил туринцев в меньшинстве, заработав удаление спустя 18 минут после выхода на замену. Точку в этом финале поставил Марко Асенсио, отличившийся уже в компенсированное время.

Таким образом, «Реал» стал первым клубом в истории Лиги чемпионов, кто смог дважды подряд выиграть этот турнир.