• Дубль Санчеса позволил «Арсеналу» победить «Сандерленд»

16.05.17 23:46

Дубль Санчеса позволил «Арсеналу» победить «Сандерленд» - фото

В перенесенном матче 34-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» одержал победу над «Сандерлендом» со счетом 2:0.

Несмотря на громадное территориальное и игровое преимущество «канониров», они сумели открыть счет лишь в середине второго тайма. Классную прострельную передачу Озила в штрафной замкнул Алексис Санчес. Меньше, чем через 10 минут, чилиец оформил дубль, сумев сыграть на добивании после сэйва Пикфорда после удара Оливье Жиру. Отметим, что голкипер гостей Джордан Пикфорд совершил 11 спасений, а по его воротам было нанесено 36 ударов.

Таким образом, «Арсенал» набрал 72 очка, но остался на пятом месте. Для того, чтобы попасть в лигочемпионскую четверку, «Арсеналу» нужно побеждать «Эвертон» в матче 38-го тура и надеяться, что «Ливерпуль» не сможет переиграть «Мидлсбро».

«Арсенал» – «Мидлсбро» – 2:0

Голы: Санчес, 72; Санчес, 81