• Дубль Сперцяна с пенальти принес «Краснодару» победу над «Уралом»

    Первая игра в Екатеринбурге с использованием Fan ID завершилась со счетом 3:1

    29.07.22 19:58

    Дубль Сперцяна с пенальти принес «Краснодару» победу над «Уралом» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    «Краснодар» победил «Урал» в матче 3-го тура РПЛ. Игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1.

    Три главных факта

    1. Это был первый матч в истории российского футбола, на котором применялась система Fan ID. По информации Ural Mash, игру посетили 2 000 зрителей. Стадион вмещает 35696 зрителей.

    2. Главный арбитр встречи Владимир Москалев назначил два пенальти в ворота «Урала»: сначала на 59-й минуте, за фол защитника Алексея Герасимова против своего визави Сергея Бородина в штрафной площади, а затем на 70-й минуте, когда вратарь Илья Помазун сбил полузащитника Алексея Ионова. Оба 11-метровых реализовал полузащитник Эдуард Сперцян. Он вышел в лучшие снайперы РПЛ: 4 гола в 3 матчах, ни одной игры без забитого мяча (3 из 4 голов – с пенальти).

    3. «Урал» прервал сухую серию, которая продолжалась почти 3 полных матча. Автором первого гола команды в сезоне стал форвард Алексей Каштанов на 90-й минуте. До этого, на 76-й минуте матча, Каштанов поразил ворота «Краснодара», но арбитр отменил взятие ворот после сигнала линейного арбитра, увидевшего нарушение против вратаря Матвея Сафонова.

    Что дальше?

    В 4-м туре РПЛ «Урал» сыграет 6 августа на своем поле со «Спартаком», а «Краснодар» в этот же день примет у себя дома «Локомотив».

    РПЛ. 3-й тур

    «Урал» - «Краснодар» - 1:3

    Голы: Бородин, 27 (0:1); Сперцян, 60 (0:2, пенальти), 74 (0:3, пенальти); Каштанов, 90 (1:3).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»