• Дубли Секу и Чельстрема уравновешивают шансы «Кубани» и «Спартака»

02.11.14 21:12

Дубли Секу и Чельстрема уравновешивают шансы «Кубани» и «Спартака» - фото

В Краснодаре завершился матч 11-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между «Кубанью» и «Спартаком».

В увлекательнейшей и острой борьбе, изобиловавшей опасными моментами, команды показали удивительно высокую результативность, забив друг другу по 3 мяча.

Стоит отметить, что только один гол в этом матче записал на свой счет номинальный игрок атаки – да и то Ивелин Попов забивал с пенальти.
    Этот гол поставил точку в протоколе игры.

А началось все с единственного в первом тайме взятия ворот – гости усилиями Сердара Таски вышли вперед уже на 11-й минуте, добив мяч, отскочивший от штанги после удара Жоао Карлоса.

Праздник сверхрезультативного футбола начался только после перерыва – сперва Секу Олисе оформил дубль всего за каких-то 8 минут и вывел «Кубань» вперед. Однако нашелся свой неожиданный голеадор и у «Спартака» – Ким Чельстрем качнул маятник игры снова в сторону «Спартака» еще быстрее: между его двумя голами прошло всего 4 минуты.

И ровно столько же на табло значилось преимущество гостей – ровно до того момента, как Попов с «точки» третий раз пробил Реброва.

Концовка матча была столь же острой, как и первая половина второго тайма, но более вратари и защитники команд не давали игрокам атаки изменить счет игры.

В итоге на табло 3:3. «Кубань», набрав 21 очко, догнала в таблице земляков из «Краснодара» и делит с ними 3-4 место, а «Спартак» с 19 очками соседствует сразу с «Динамо», «Рубином» и «Локомотивом», но первые две команды имеют по 1 игре в запасе.