• Дуглас Сантос объяснил план «Зенита» на игру с «Боруссией»

29.10.20 08:29

Дуглас Сантос объяснил план «Зенита» на игру с «Боруссией» - фото

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос объяснил план команды на игру против дортмундской «Боруссии» (0:2).

Команда Сергея Семака оборонялась весь матч, но на 79-й минуте дортмундцы заработали право на пенальти, а Джейдон Санчо распечатал ворота Михаила Кержакова.

– План, с которым мы вышли, в принципе, 70-75 минут работал. К сожалению, на последнем отрезке потеряли концентрацию. Но думаю, что мы правильно использовали наш план, но не все отработали до конца. Конечно, можно было лучше отыграть в атаке. Но тот результат, что есть, нам все равно, конечно, не нравится.

Мы знали сильные стороны «Боруссии», старались закрывать зоны и убегать в контратаки. Подходы и неплохие моменты, которые можно было использовать, у нас были, но с учетом силы соперника немного не хватило, – цитирует бразильца официальный сайт «Зенита».

По итогам поражения, которое стало третьим подряд в чемпионате и Лиги чемпионов, на главного тренера Сергея Семака и команду обрушилось много критики. Бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела заявил, что не удивился бы отставке Семака на следующий день после матча. Ранее генеральный директор клуба Александр Медведев утверждал, что у Семака есть доверие со стороны руководства.