• Дуглас Сантос спас «Зенит» от поражения в матче с ЦСКА

Заболотный забил гол бывшей команде на четвертой минуте

03.09.23 19:41

Дуглас Сантос спас «Зенит» от поражения в матче с ЦСКА - фото

ЦСКА на домашней арене упустил победу в игре с «Зенитом» в рамках седьмого тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. Заболотный забил четвертый гол в седьмом матче нынешнего сезона РПЛ. В минувшем сезоне 32-летний нападающий за 24 тура отличился тремя мячами. Если форвард забьет еще один гол, то повторит свой лучший сезон в составе ЦСКА, в котором отметился пятью точными ударами по воротам.

2. Защитник «Зенита» Дуглас Сантос забил за сине-бело-голубых в чемпионате впервые с сезона 2020/2021, который был самым результативным для нынешнего капитана петербуржцев – три гола и семь ассистов.

3. Бывший защитник ЦСКА, выступающий за «Зенит», Марио Фернандес провел на поле 82 минуты. 32-летний российский бразилец впервые сыграл против армейцев, игрока освитали болельщики.