• «Она бы всех порвала, если бы продолжила карьеру». Вот о ком говорит олимпийская чемпионка Сочи

    «Она бы всех порвала, если бы продолжила карьеру». Вот о ком говорит олимпийская чемпионка Сочи - фото

    Фото: Sport.pl

    Олимпийская чемпионка Елена Ильиных призналась, что ей обидно, что Юлия Липницкая так рано завершила спортивную карьеру.

    – Я ей миллион раз говорила, что ни на кого в женском катании не могу смотреть, кроме нее. Ну, кроме наших девочек и исключительных вещей в исполнении кого-то из спортсменок. Я настолько любила смотреть, как она катается, что мне бы хотелось продолжать смотреть на ее катание.

    Но жалеть или говорить, что ты должна продолжать или что-то в этом роде – не в моем стиле. Я, во-первых, подруга. А во-вторых, или даже, во-первых, Юля – взрослый человек, у нее достаточно медалей, она вправе делать тот выбор, который ей ближе. Есть вещи более важные, чем просто спорт.

    – Если предположить, что Липницкая продолжала бы карьеру, она смогла бы на равных бороться с Загитовой?
    – Кто знает? Где бы были другие девочки, если бы она продолжала? Как психологически они бы реагировали на соперничество? Что бы было с самой Юлей? Невозможно предсказывать. Но я думаю, что она бы всех порвала, – цитирует Ильиных «Спорт-Экспресс».

    Липницкая – олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира. Она завершила карьеру в 2017 году, когда ей было 19 лет.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»