• Два игрока «Зенита» забрали себе номера Маркизио и Паредеса, Сантос тоже определился

    05.07.19 20:44

    Два игрока «Зенита» забрали себе номера Маркизио и Паредеса, Сантос тоже определился - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Новичок «Зенита» Дуглас Сантос будет играть под 3-м номером.

    До бразильца с тройкой на спине выступали Андрей Кондрашов, Зено Бундя, Мартин Горак, Мартин Шкртел, Фернанду Мейра, Бруну Алвеш, Кристиан Ансальди, Иван Новосельцев и Денис Терентьев, который забрал 49-й номер, ранее принадлежавший Алексею Гасилину.

    Эмануэль Маммана сменил 30-й номер на 24-й. Под ним в свое время играли Борис Горовой, Предраг Ранджелович, Александр Бураков, Александар Лукович, Эсекиэль Гарай, Йоан Молло и Эмилиано Ригони, вернувший себе номер 10. Владельцами десятки были Андрей Кобелев, Владимир Мудринич, Андрей Аршавин, Данни, Жулиано и Клаудио Маркизио.

    Вильмара Барриоса заявят на сезон под номером 5, который ранее принадлежал Алексею Игонину, Милану Вьештице, Ким Дон Джину, Фернанду Мейре, Александру Рязанцеву и Леандро Паредесу. Сезон-2018/19 колумбиец отыграл под номером 25.

    Наследник Семака? Новичок «Зенита» будет играть под номером главного тренера

    В завершившемся сезоне «Зенит» стал чемпионом России досрочно. В последний раз он побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    Завтра, 6 июля, «Зениту» предстоит сыграть с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России в Москве, а новый сезон чемпионата России начнется 13 июля.

    Читайте также

    Сантос против Жиркова. Устроит ли Семак честную конкуренцию?

    Дуглас Сантос даже лучше других кандидатов, которых рассматривал «Зенит» на позицию левого защитника

    Почему «Зениту» нужен именно Дуглас Сантос

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»