• Два клуба из Второй лиги прошли в 1/8 финала Пути регионов Кубка России

До встречи с клубами РПЛ остался один этап

19.10.23 21:14

Два клуба из Второй лиги прошли в 1/8 финала Пути регионов Кубка России - фото

Московская «Родина» обыграла тульский «Арсенал» в заключительном матче пятого раунда Пути регионов Кубка России (1/16 финала).

Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Франка Артига. На 13-й минуте первым голом в матче отметился нападающий «Арсенала» Дмитрий Барков. На 53-й минуте нападающий «Родины» Максим Турищев сравнял счет, а на 71-й его партнер по амплуа, Амур Калмыков, вывел гостей вперед.

По итогам встреч в пятом раунде Пути регионов «Родина» вошла в число восьми команд, завоевавших путевку в шестой раунд (1/8 финала): помимо москвичей, туда пробились «СКА Хабаровск», «Динамо-Владивосток», «Форте» (Таганрог), «Черноморец» (Новороссийск), «Волгарь» (Астрахань), «Химки» и «Акрон» (Тольятти). «Динамо» и «Форте» – два оставшихся в турнире представителя Второй лиги, все остальные на этой стадии представляют Первую лигу.

Эти восемь команд будут разделены на четыре пары. Победители одноматчевых противостояний встретятся с клубами, занявшими третьи места в своих группах Пути РПЛ. Ориентировочные даты проведения матчей шестого раунда Пути регионов – 31 октября - 2 ноября.