• Два очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» переиграть «Чикаго»

19.10.17 11:29

Два очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» переиграть «Чикаго» - фото

«Сент-Луис» обыграл «Чикаго» со счетом 5:2 в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей два (1+1) очка набрал нападающий Владимир Тарасенко. Отметим, что свою шайбу россиянин забросил, предварительно отобрав ее у форварда «Чикаго» Артема Анисимова. Тарасенко сыграл 18 минут, нанес шесть бросков, провел два силовых приема и заработал показатель полезности «+4». Хет-трик в этой встрече оформил Джейден Шворц, одна шайба на счету Кайла Бродзяка. У гостей по шайбе забросили Данкан Кит и Райан Хартман. Анисимов провел на льду почти 14 минут, за которые нанес один бросок и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Кроме этого Владимир Тарасенко стал четвертым европейцем в истории «Блюз», забившим 150 голов. До него этот рубеж покорялся словаку Паволу Демитре, а также шведам Йоргену Петтерсону и Патрику Берглунду

«Сент-Луис» — «Чикаго» — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)