• Две российские пары сыграют в финале микста Олимпиады-2020

    30.07.21 16:05

    Две российские пары сыграют в финале микста Олимпиады-2020 - фото

    Фото: ФТР

    В первом полуфинале Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев оказались сильнее австралийцев Эшли Барти (1-я ракетка мира среди женщин) и Джона Пирса. За 1 час 43 минуты россияне выиграли со счетом 6:7, 6:4, 13:11. Павлюченкова и Рублев играют вместе в миксте впервые.

    Во втором полуфинальном матче Карацев и Веснина оказались сильнее сербской пары Новак Джокович (1-я ракетка мира среди мужчин)/Нина Стоянович – 7:6, 7:5.

    Аслан и Елена играют в смешанном формате не в первый раз. Вместе дуэт выступал на «Ролан Гарросе», где дошел до финала, но проиграл американо-британской паре Дезира Кравчик/Джо Солсбери (6:2, 4:6, 5:10). На «Уимблдоне» Карацев и Веснина заявились играть в смешанном разряде, но снялись перед началом турнира.

    В миксте россияне никогда в истории не доходили до медалей. Елена Веснина – олимпийская чемпионка в паре с Екатериной Макаровой на Играх-2016 в Рио. В мужских парах россияне ни разу не доходили до решающих стадий.

    Еще один россиянин – Карен Хачанов – сыграет в финале одиночного разряда против немца Александра Зверева. Решающие встречи пройдут завтра, 31 июля. Одиночка и микст начнутся в 4 утра по московскому времени.

    Читайте также

    Камельзон: Шансы против Джоковича у Хачанова точно будут

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»