• Дворцовая площадь может стать фан-зоной на время Евро-2020

    12.03.19 13:53

    Дворцовая площадь может стать фан-зоной на время Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    УЕФА предлагает властям Санкт-Петербурга выделить Дворцовую, а не Конюшенную площадь под организацию фан-зоны на время финального этапа чемпионата Европы 2020 года, сообщил вице-губернатор города Владимир Кириллов.

    – Фан-зону мы предлагаем на Конюшенной площади, хотя УЕФА просит, чтобы мы выделили и Дворцовую площадь. Но как было сказано Александром Дмитриевичем Бегловым, вопрос этот очень сложный, но будем, тем не менее, рассматривать его, потому что у нас в этот июньский период много других мероприятий проходят на Дворцовой площади… Вопрос пока не снят, – передает РИА «Новости» слова Кириллова. 

    Ранее сообщалось, что власти города хотят выделить под фан-зону Конюшенную площадь, на которой ранее располагались фан-зоны во время ЧМ-2016 по хоккею, Кубка конфедераций и ЧМ-2018. Дополнительные площадки для просмотра матчей могут быть организованы у «Юбилейного» и «Ленэкспо». 

    Санкт-Петербург примет четыре матча финального этапа Евро-2020. Три групповых матча и четвертьфинал.  Игры пройдут на стадионе «Газпром Арена». Матч открытия турнира состоится 12 июня 2020 года в Риме. Это первый в истории чемпионат Европы, игры которого пройдут в 12 городах континента. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»