• Двукратный олимпийский чемпион-2018 Крюгер пропустит Олимпиаду-2022

    Норвежец заразился коронавирусом

    27.01.22 21:36

    Двукратный олимпийский чемпион-2018 Крюгер пропустит Олимпиаду-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Двукратный олимпийский чемпион Симен Хегстад Крюгер сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщали Норвежская федерация лыжного спорта.

    «Как вы знаете, у нас была инфекция в команде. И сегодня мы провели новые ПЦР-тесты. Мы боялись, что их будет больше, и, к сожалению, у нас есть еще один. К сожалению, именно Симен Хегстад Крюгер сегодня сдал положительный тест. Он, конечно, изолирован в комнате», — приводит слова врача сборной Ойстейна Андерсена NRK.

    Из-за положительного теста Крюгер пропустит Олимпийские игры в Пекине, так как карантин продлится как минимум 14 дней. В среду, 26 января, в сборной Норвегии было выявлено два случая заражения коронавирусом. Положительные тесты сдали лыжницы Анне Кьерсти Кальво и Хейди Венг. Сейчас вся сборная Норвегии, включая лидеров Терезу Йохауг и Йоханнеса Клебо находится на карантине. 

    Сборная Норвегии сейчас находится на сборе в Италии. 30 января команда вылетит в Норвегию, а на следующий день в Пекин.

    На Олимпийских играх в Пхёнчхане Крюгер завоевал три медали: золото в скиатлоне и эстафете, а также серебро в гонке на 15 км свободным стилем.

    Сегодня стало известно, что в сборной России также выявлено два случая заражения коронавирусом, однако старший тренер команды Юрий Бородавко призвал пока не верить информации, так как тесты были сданы лишь сегодня.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»