• Дьяков: Чемпионская гонка завершена. «Ростов» будет бороться с ЦСКА и «Спартаком» за место в тройке

    16 апреля «Ростов» дома встретится с «Зенитом» в матче 23-го тура РПЛ

    14.04.23 15:43

    Дьяков: Чемпионская гонка завершена. «Ростов» будет бороться с ЦСКА и «Спартаком» за место в тройке - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ высказался о предстоящем матче 23-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Зенитом».

    После 22 туров «Ростов» с 45 очками занимает 2-е место в РПЛ. Лидирует «Зенит» с 54 очками.  

    – Если «Зенит» наберет очки, можно ли говорить об окончании чемпионской гонки?
    – По сути, она и так завершена. Не знаю, что должно случиться, чтобы «Зенит» начал терять очки и потерял такое преимущество. 

    Может быть, если «Ростов» дома победит сине-бело-голубых, у южан поднимется эмоциональный фон и ребята поверят в себя… Не думаю, что эта команда, как и любая другая, сможет конкурировать с «Зенитом», который на три головы сильнее всех в нашем чемпионате.

    – Чем «Ростов» может удивить «Зенит»?
    – В принципе любая команда может удивить любую. «Химки» удивили «Зенит», проиграли 2:3, пропустили на последних минутах. Это футбол. Мы его любим за то, что он бывает непредсказуемым. На бумаге «Зенит» фаворит, но в игре может случиться все, что угодно.

    – «Ростов» сможет завершить сезон в тройке лучших?
    – Им будет тяжело. Все-таки молодая команда. ЦСКА набрал хорошую форму. У «Спартака» спад, но когда-то он должен закончиться. Сложно судить. Эти три команды будут распределять между собой 2-е и 3-е место.

    – Появилась информация, что в сферу интересов «Зенита» входит защитник «Ростова» Максим Осипенко. Матч с «Зенитом» может «сосватать» центрбека в петербургский клуб?
    – Не думаю, что один матч может сыграть определяющую роль в том, чтобы покупать кого-то или нет. «Зенит», если захочет, оформит сделку. У них много средств и возможностей. В России они могут взять любого игрока и предложить клубам хорошие деньги за трансфер. В такой ситуации не каждый клуб и игрок будут сопротивляться. Почему бы на месте футболистов не перейти в «Зенит», который является флагманом нашего чемпионата?

    – В случае перехода в «Зенит» Осипенко сможет конкурировать с Родригао и Ренаном?
    – Пара Родригао – Ренан сейчас хорошо смотрится. Уверен, что он не будет хуже Алипа. У «Зенита» еще есть Чистяков. Не знаю, зачем им еще центральные защитники. Всех хотят, что ли, скупить?

    – Еще есть информация об интересе к Дивееву.
    – Не знаю, куда им столько. Мариновать, что ли, их хотят? У «Зенита» и так достаточно игроков. На каждую позицию по два футболиста есть точно. Не знаю… «Зенит» не особо нуждается в усилении, если никто не уйдет.

    – Вероятно, петербургский клуб готовится к возможному уходу бразильцев в летнее трансферное окно.
    – Если это произойдет, то что-то руководству «Зенита» придется предпринимать. Уйдут эти бразильцы – найдут новых, для них дорога в петербургский клуб открыта.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»