• Дьяков не назвал Вендела лучшим игроком РПЛ

    В 6-ти матчах РПЛ нового сезона бразилец забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи

    17.09.23 20:40

    Дьяков не назвал Вендела лучшим игроком РПЛ - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший защитник «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ высказался о полузащитнике «Зенита» Венделе.

    В матче 8-го тура РПЛ против «Рубина» (3:0) бразильский хавбек отдал две результативные передачи.

    – Согласны ли вы, что Вендел сейчас лучший игрок РПЛ?
    – Наверное, один из ведущих в нашем чемпионате. Это качественный футболист. В прошлом сезоне он тоже хорошо смотрелся. Его трансфер в зарубежный клуб сорвался, команда, тренерский штаб и руководство клуба смогли его принять. Вендел показывает хороший футбол, его уход стал бы для петербуржцев потерей.  

    – Кто более ценен для своей команды: Вендел для «Зенита» или Промес для «Спартака»?
    – Промес не очень убедительно выглядел в последних матчах. Бонгонда, который ярко ворвался в российский футбол и провел дебютные встречи на приличном уровне, стал блекло играть.

    У «Спартака» начался спад, серия без побед, Промес и Бонгонда начали выпадать, и красно-белые стали слегка затухать. Вендел в каждом матче приносит «Зениту» пользу.   

    – Выходит, что Вендел оказался более ценным игроком для «Зенита», чем Малком?
    – Малком провел в «Зените» четыре продуктивных сезона. В прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата и лучшим игроком. 

    Сейчас у «Зенита» нет ярко выраженного лидера, хотя есть Клаудиньо, взяли Изидора. Сине-бело-голубые выглядят целостно, как сплоченная команда, которая не играет за счет одного человека.

    – По сути, «Зенит» так и не нашел замену Малкому.
    – Пока замены нет, но в команде много иностранных футболистов, которые будут тащить «Зенит» к очередному чемпионскому титулу.

    Сине-бело-голубые, скорее всего, вновь выиграют РПЛ. Рассматривали Бакаева на замену Малкому, но первые матчи он провел достаточно блекло. Семак не видит его на ведущих ролях в команде.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»