• Дьяков оценил возможность трансфера Захаряна в «Бешикташ»

    «Газпром» может стать титульным спонсором турецкого клуба

    24.04.23 18:03

    Дьяков оценил возможность трансфера Захаряна в «Бешикташ»  - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Бывший защитник турецкого «Сивасспора» Виталий Дьяков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможный переход полузащитник московского «Динамо» Арсена Захаряна в «Бешикташ».

    Сегодня, 24 апреля, стало известно, что «Газпром» планирует стать титульным спонсором «Бешикташа» и продавать футболистов из РПЛ транзитом через турецкую команду в европейские чемпионаты.

    Первыми претендентами на возможный трансфер стали полузащитники «Зенита» Малком и Вендел, хабвек ЦСКА Хорхе Карраскаль, а также Захарян.

    – Видите ли вы этнического армянина Захаряна в игре за команду из Турции?
    – В принципе, трансфер любого игрока возможен, не только их троих или Захаряна. Давайте не будем во все эти слухи верить и сразу всех куда-то продавать. Последние несколько трансферных периодов показали, что Захаряна то «Челси» хочет, то еще кто-то. Но по сей день он игрок «Динамо». 

    Парень молодой, пусть играет. Если получится перебраться куда-то в европейскую команду, не важно, в турецкую, испанскую или итальянскую, то это будет хорошо. Возможно, спад в его игре именно с этим и связан.

    – Может ли данный путь через Турцию стать выходом для российских футболистов?
    – «Газпром» и в «Шальке» был когда-то. Нельзя же сказать, что там была куча российских игроков. Не думаю, что в случае с «Бешикташем» будет тоже самое. Как ни крути, там тоже есть определенный лимит. В нынешнее время, конечно, нужно уезжать, если хочешь развиваться как футболист, расти и попадать в хорошие клубы. Без еврокубков, без игр сборной с серьезными соперниками можно всю свою карьеру здесь так и провести.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»