• Дьяков: Пока у «Зенита» ноль конкурентов в борьбе за чемпионство

    Сине-бело-голубые делят первую строчку с ЦСКА и «Спартаком»

    04.08.22 13:16

    Дьяков: Пока у «Зенита» ноль конкурентов в борьбе за чемпионство - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков поделился мнением о шансах клубов РПЛ составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство. 

    «Пока у «Зенита» ноль конкурентов в борьбе за чемпионство. Если бы уехали иностранцы — «Зенит» бы уравнялся с конкурентами. А они все остались.
    Плюс «Зенит», помимо того, что сам усилился, еще и ослабил «Сочи» — подписали Родригао и Кассьерру», — приводит слова Дьякова «Sport24». 

    После трех туров «Зенит» набрал семь очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ. Столько же набрали «Спартак» и ЦСКА, но уступают петербуржцам по дополнительным показателям. В следующем туре команде Сергея Семака предстоит сыграть на выезде против «Ахмата». Встреча состоится 6 августа в 20:00 по московскому времени. 

    В летнее трансферное окно состав «Зенита» пополнили: голкипер Иван Куарезма («Коринтианс»), защитник Родригао («Сочи»), полузащитник Зелимхан Бакаев («Спартак»), полузащитник Густаво Мантуан («Коринтианс») и нападающий Матео Кассьерра («Сочи»). 

    «Зенит» становился чемпионом РПЛ в последних четырех сезонах. Следующая победа в чемпионате России станет десятой для петербуржцев в истории и позволит нанести вторую звезду на свою эмблему.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»