• Дюков: Новый контракт Карпина со сборной обсудим в мае-июле

    Контракт 55-летнего специалиста со сборной истекает летом 2024 года

    11.03.24 13:25

    Дюков: Новый контракт Карпина со сборной обсудим в мае-июле - фото

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался о продлении контракта с главным тренер сборной России Валерием Карпиным.

    55-летний специалист возглавил национальную команду в июле 2021 года. Контракт Карпина со сборной истекает летом 2024 года.

    «Есть ли движения по новому соглашению с Карпиным? Еще не обсуждали, сделаем это в мае-июне. Давайте сперва проведем сборы, матчи. Ближе к концу сезона обсудим будущее», - приводит слова Дюкова «РБ Спорт».

    Также Дюков на вопрос, будут ли учитываться матчи с Сербией и Парагваем, ответил, что команда будет готовиться к играм серьезно и нужно шпровести их на хорошем уровне.Весной 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. После этого команда Валерия Карпина играла только в товарищеских матчах. В последней игре, которая состоялась 20 ноября, национальная сборная обыграла сборную Кубы со счётом 8:0.

    В марте сборная России проведет два товарищеских матча: 21 числа со сборной Сербии и 25 числа со сборной Парагвая.

    Мартовские матчи команда Карпина проведет в форме от нового спонсора - отечественной компании Jogel. Российский бред сменит Adidas, который ушёл из страны после начавшейся на территории Украины СВО.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»