• Дюков объяснил выбор Санкт-Петербурга для проведения Суперкубка России

    Всё дело в деньгах

    10.06.22 17:37

    Дюков объяснил выбор Санкт-Петербурга для проведения Суперкубка России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Президент РФС Александр Дюков объяснил выбор Санкт-Петербурга для проведения Суперкубка России между «Зенитом» и «Спартаком» на брифинге для журналистов после заседания бюро исполкома РФС.

    «Казань, Нижний Новгород и Санкт-Петербург были достойны проведения Суперкубка. Рабочая группа сделала сравнительный анализ этих трех вариантов. За проведение матча в Петербурге следующие аргументы. Первое – стадион имеет большую вместимость, как зрительских мест, так и vip-лож.

     Маркетологи ожидают, что спрос на билеты в Петербурге будет выше, соответственно будет выше посещаемость, а это приведет к тому, что будут больше доходы. Это важный аргумент. Не только для РПЛ и РФС, которые проводят данный матч, но и для клубов. 70 процентов доходов от матча будет направлено на выплату премиального фонда участникам», – передает слова Дюкова корреспондент «Спорт День за Днем» Алексей Михайлов.

    Несколько дней назад появилась информация, что «Спартак» может бойкотировать матч за Суперкубок России, если он состоится в Санкт-Петербурге. Сегодня этот город был утвержден официально. Матч состоится 9 июля.

    Петербург уже один раз проводил игру за Суперкубок России. В 2015 году «Зенит» на стадионе «Петровский» победил «Локомотив» – 1:1, 4:2 по пенальти.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»