• Дюков оценил инициативу «Спартака» пригласить иностранных судей на матч Суперкубка

    Матч «Зенит» – «Спартак» пройдет 9 июля

    10.06.22 18:37

    Дюков оценил инициативу «Спартака» пригласить иностранных судей на матч Суперкубка - фото

    Фото: официальный сайт РФС

    Президент РФС Александр Дюков отреагировал на предложение московского «Спартака» пригласить иностранных судей на матч Суперкубка России на брифинге для журналистов после заседания бюро исполкома РФС.

    «У нас есть судейский комитет и департамент, который отвечает за организацию судейства. Я знаю их позицию – они категорически против. У нас достаточно квалифицированных судей, которые могут обеспечить беспристрастное и качественное судейство. Наш судья Сергей Карасев неоднократно привлекался к проведению матчей достаточно высокого статуса, поэтому у нас есть судьи, которые могут справиться с судейством, в том числе тот же Карасев. Я не думаю, что можно найти какую-то альтернативу», – приводит слова Дюкова корреспондент «Спорт День за Днем» Алексей МИХАЙЛОВ с брифинга для журналистов после заседания исполкома РФС.

    Московский «Спартак» предложил РФС пригласить на матч за Суперкубок России независимую бригаду иностранных арбитров.

    Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет 9 июля в Санкт-Петербурга на стадионе «Газпром-Арена».

    Красно-белые набрали 38 очков и заняли 10 место в турнирной таблице по итогам завершившегося сезона Российской Премьер-лиги (РПЛ), чемпионом стал петербургский «Зенит», завоевав титул четвертый сезон подряд.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»