• Дюков подтвердил, что РФС выступает за отмену лимита на легионеров

    23.08.21 12:44

    Дюков подтвердил, что РФС выступает за отмену лимита на легионеров - фото

    Фото: РФС

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался о предложении отказаться от лимита на легионеров в российском футболе.

    О том, что в России нужно отменить лимит, заявил глава компании Hypercube Питер Нювенхюйс, представивший проект реформы российского футбола. Издание Daily Storm сообщало, что РФС разослал клубам РПЛ свои предложения по изменениям.

    «Предложение касается изменения подхода к определению количества легионеров. По сути можно говорить об отказе от лимита на легионеров в принципе», – цитирует Дюкова ТАСС.

    С сезона-2020/21 в Тинькофф РПЛ действует новая схема: 8 легионеров + 17 россиян в заявке и все 8 легионеров могут одновременно находиться на поле. Прежний лимит заключался в следующей формуле: 6 легионеров + 5 россиян на поле.

    «В 2008 году легионеры играли больше, чем в сезоне-2020/21. Тем не менее наша национальная сборная выступила лучше», – добавил Дюков.

    В случае отмены лимита Нювенхюйс предлагает платить клубам компенсацию, если они выпускают молодых игроков, и взимать плату с тех, кто хочет играть иностранцами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»